​Умер человек: что делать? Действия при смерти близкого

​Умер человек: что делать? Действия при смерти близкого
Рубрика:
Захоронения

Каждый должен знать, что делать, и как себя вести в такой внезапной ситуации.

Потому что подготовиться к смерти близкого человека невозможно. Всегда кажется, что это произойдет не скоро, а когда-нибудь.

Важно понимать, как себя вести с сотрудниками всевозможных организаций, с которыми придется общаться.

Что делать, если близкий человек умер?

  1. Вызываем скорую помощь и сообщаем о том, что случилось. Далее – ждем врачебную бригаду. Врач должен зафиксировать смерть и выдать документ.
  2. Звоним в полицию. Полицейские должны приехать и подтвердить, что смерть была естественной. Возможно, сотрудник полиции вручит Вам визитку «лучшего ритуального агентства города». Откажитесь от этого предложения. Никто кроме Вас не имеет права решать, как хоронить умершего родственника.
  3. Перед тем приездом скорой и полиции соберите документы умершего и свои документы: свой паспорт, паспорт умершего, его медицинское свидетельство.
  4. После приезда скорой и полиции, имея при себе бланк, зафиксировавший смерть и протокол осмотра тела нужно обратиться в поликлинику и получить свидетельство о смерти. Там могут отказать, и отправить на вскрытие.

Также у сотрудников полиции нужно узнать телефон морга и вызвать машину для перевозки тела. После того, как проведут вскрытие, нужно обратиться в морг за свидетельством о смерти медицинского образца. С ним обратиться в ЗАГС и получить справку о смерти.

морг

Морг

Далее вызываем агента похоронной службы. Лучше всего предварительно посоветоваться с родственниками и друзьями по поводу того, в какое ритуальное агентство стоит обратиться. 

0
847
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...